№ 8 (4199)
март 2007

На пользу науке

Фонд модернизации и развития «Общество» приглашает к участию в конкурсе научных работ. Фонд создан в 2006 г. с целью содействия общественным организациям и органам государственного управления в деятельности по сохранению российских традиций и ценностей, развитию науки и образования, укреплению нравственного и физического здоровья будущих поколений.

С целью содействия разработке российской модели социально-экономического развития, в рамках научной программы «Особенности российской культуры и менталитета как фактор социально-экономического развития страны», реализуемой фондом «Общество», проводится конкурс научных работ.

В ходе конкурса будут определены лучшие научные работы, наиболее соответствующие задаче исследования влияния особенностей российской культуры и менталитета на социальные процессы и способы организации экономических отношений.

Конкурс проводится по следующим направлениям:
— философия;
— история;
— экономика;
— психология;
— социология.

В конкурсе могут принимать участие российские ученые, постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации. К конкурсу допускаются работы всех ученых, независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив).

Конкурс проводится в один тур. До 1 апреля 2007 г. участники могут направить свои работы на электронный адрес научной программы фонда (scince@obchestvo.ru) с приложением аннотации научной работы.

Авторы — лауреаты конкурса награждаются дипломами и денежными премиями. Награждение лауреатов и вручение премий состоится на Межрегиональной научно-практической конференции, которая пройдет в мае 2007 г. в Москве. Основные положения научных работ лауреатов конкурса будут опубликованы в сборнике научных работ фонда.

Более подробная информация об условиях конкурса, а также перечень тем научных работ содержится в Положении о конкурсе научных работ фонда.

Вопросы о конкурсе научных работ просьба присылать на электронный адрес science@obchestvo.ru.

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Первая полоса

Вести МГУ

Лекторий МГУ

Крупным планом

Дела профсоюзные

На пользу науке

Объявление

Университетские диалоги

Актуальное интервью

Академия панэстетизма

Фельетон

ФЛЮС

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу