№ 18 (4249)
май 2008

Будни и праздники университета

Праздник для детей и их родителей

Во Дворце культуры Главного здания Московского университета 17 мая прошёл «День семьи в Год семьи» — праздник, организованный для детей Культурным центром МГУ, Советом женщин и Объединённым профсоюзным комитетом МГУ. Это мероприятие, следуя своему названию, конечно, было нацелено на всю семью, но в центре праздника находились дети.

И первое, что они видели, придя в холл Дворца культуры, — это многочисленные книги, собранные в экспозиции специально для праздника. Среди них были и «Чёрная курица, или Подземные жители», и «Сказка о потерянном времени», яркими обложками пестрели «Приключения Буратино», «Доктор Айболит» и загадочная «Энциклопедия уникальных знаний». В холле были приготовлены столы для рисования, на которых разложили бумагу, карандаши, фломастеры: в этот день проводился конкурс детского рисунка. Победителей наградили призами, а их рисунки прикрепили на отдельный стенд. Многие дети играли с воздушными шариками.

Здесь же была представлена выставка изделий прикладного искусства, выполненных сотрудниками МГУ. Среди этих изделий выделялись разнообразные украшения.

Кульминацией Дня семьи стал спектакль Московского театра «Постскриптум» — «Сказка о заколдованной царевне», состоявшийся в Большом зале Дворца культуры. Председатель Объединенного профсоюзного комитета МГУ И.Б. Котлобовский перед началом представления поприветствовал собравшихся и рассказал, что традиция празднования Дня семьи существует в МГУ уже 15 лет. А на этот раз, как отметил И.Б. Котлобовский, праздник в Московском университете примечателен ещё и тем, что весь 2008 год объявлен в России Годом семьи. Председатель ОПК МГУ пожелал детям и их родителям хорошо провести этот день.

Перед спектаклем артисты театра «Постскриптум» устроили весёлые игры с детьми. Вскоре началось и само представление — «Сказка о заколдованной царевне». Это был увлекательный и динамичный спектакль с хорошим музыкальным сопровождением.

После спектакля зрители могли отправиться на экскурсию в Музей землеведения МГУ, расположенный в Главном здании, или пойти в буфет. Словом, День семьи продолжался. Этот праздник — славная традиция Московского университета.

Илья Родин, наш корр.

Первая полоса

Крупным планом

На пользу науке

Пресс-служба

Вести МГУ

Юбиляр

Память

Знаменательное событие

Конференции

Студентка

Спортивный мир

Конкурсы, гранты, стипендии

Будни и праздники университета

Новости Москвы

КиноТеатр

На книжную полку

Студент-корреспондент

На главную страницу