№ 18 (4249)
май 2008

Пресс-служба

День культуры Азербайджана в МГУ

20 мая в ДК МГУ прошел День культуры Азербайджана. Организованный Азербайджанским клубом МГУ, вечер состоялся при непосредственной поддержке посольства Азербайджанской Республики, представительства Фонда Гейдара Алиева в России и Азербайджанской молодежной организации России. Полный зал ДК МГУ радостно приветствовал чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюльоглы. Господин посол выразил в своем приветственном слове безмерную благодарность руководству Московского университета за поддержку, оказанную важному для его народа мероприятию. «Я очень рад, что в таком прекрасном университете учится столько азербайджанцев, и верю, что, окончив его, вы будете приносить пользу своей родине. Вы являетесь живым мостом между Российской Федерацией и Азербайджаном», — сказал он. Также Полад Бюльбюльоглы выразил признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и ректору МГУ В.А. Садовничему за создание филиала МГУ в Баку, который откроет свои двери для студентов уже в этом году.

Ректорат университета на встрече представлял проректор, начальник Н.В. Семин. Выступая перед молодыми азербайджанцами, Н.В. Семин отметил, что Азербайджан и МГУ вот уже много лет связаны друг с другом благодаря преподавателям, научным школам, большому количеству студентов. А совсем недавно Ильхам Алиев получил звание «Почетный профессор МГУ».

Азербайджанский клуб МГУ был создан всего год назад. Он ведет очень активную и бурную жизнь. У него есть свой сайт в Интернете. Недавно члены клуба сняли фильм о жизни азербайджанских студентов МГУ, который, кстати, демонстрировался в этот день в ДК. В торжественном событии приняли участие известные азербайджанские музыканты, в частности, певица Лала Мамедова, и танцевальные коллективы, которые смогли передать богатство и разнообразие культуры Азербайджана.

Марина Комарова, наш корр.

Первая полоса

Крупным планом

На пользу науке

Пресс-служба

Вести МГУ

Юбиляр

Память

Знаменательное событие

Конференции

Студентка

Спортивный мир

Конкурсы, гранты, стипендии

Будни и праздники университета

Новости Москвы

КиноТеатр

На книжную полку

Студент-корреспондент

На главную страницу