№ 14 (4119)
апрель 2005

В разгар сезона

В спортивной жизни университета начались жаркие деньки: соревнования по различным видам спорта проходят едва ли не каждый день. Прошло уже больше половины видов в зачет 66-й Спартакиады МГУ, и настало время подвести некие предварительные итоги.

Ввиду того, что первое место Спартакиады уже практически обрело своего хозяина (к своим одиннадцати победам физики недавно добавили еще горные лыжи и художественную гимнастику), в первую очередь обратим внимание на другие части таблицы. Борьба за второе место, на которое претендуют мехмат и ВМиК, обещает быть в этом году как никогда интересной. И пусть пока математики немного опережают своих конкурентов, главные успехи вмкшников еще впереди, а поэтому обладатель итоговой серебряной строки станет известен в самый последний момент.

В середине таблицы обращает на себя внимание отличное выступление факультета фундаментальной медицины: благодаря второму месту в женском лыжном кроссе, третьему в армрестлинге и нескольким четвертым местам медики уверенно держатся в группе лидеров Спартакиады. Сейчас они находятся на 6–7 месте и если завершат соревнования на границе первой десятки, то это уже может стать самой большой сенсацией сезона.

Не менее неожиданным для поклонников стало неудачное на протяжении всего учебного года выступление сборной факультета журналистики. Но в последнее время «акулы пера» немного выправили свое положение и даже сумели одержать первую победу: в понедельник, 4 апреля, журналисты выиграли финальный матч баскетбольного турнира у механико-математического факультета. Эти две команды встречаются в финале уже шестой раз подряд, и все шесть раз в упорной борьбе «очко-в-очко» победу одерживали ребята-журналисты.

Евгений Денисов

Первая полоса

Вести МГУ

Поздравляем

Пресс-служба

Питомцы университета

К 60-летию Великой Победы

Работа выпускникам

Мир науки

Крупным планом

Наши выпускники

Новости науки

Твоя жизнь, студент

Мнение

Взгляд на мир

Спорт

Новости Москвы

ФЛЮС

На главную страницу