апрель 2005

День рождения

Розыгрыши? О да! Это конек моего молодого человека Вовы! Он любит быть в центре внимания, наверное, поэтому на каждую вечеринку он готовит целый список разных игр-розыгрышей и подстав. Развлекает народ и сам смеется над публикой вовсю. Сколько людей попало под его обаяние и было вовлечено в эти шутки! Я сама была околдована его чарами, такого милого мальчика с голливудской улыбкой, от которой ну никак не веяло опасностью. Да, много раз я оказывалась разыгранной на таких вот вечеринках! Ага, подумала я, нужно будет обязательно его разыграть, да причем так, чтобы получилось неожиданно, т.е. не в игре на вечеринке. (Когда всем понятно, что сейчас что-то произойдет смешное.) Вот наконец-то появился такой случай – его день рождения. Как большинство парней, он ужасно нервничал в этот день и говорил, что не будет отмечать с друзьями – квартира маленькая, родители дома… И вот что я придумала! Устроить ему сюрприз – собрать всех-всех друзей, надуть шарики, запастись веселыми колпаками и дуделками, конфетти и хлопушками! И отправить народ со всем этим богатством в кафе – ждать именинника! А тем временем мы сидим у него дома, пьем чай с тортом, общаемся с родителями. Слушаем тосты дедушки и милые рассказы про детство. Именинник, конечно же, ничего не подозревает и думает, наверно, про себя, какой же скучный вечер… В этот день был еще день рождения его сестры-близняшки Жени. Она со своим другом должна была помочь мне в моем плане. Ну, так вот, когда уже всем совсем стало скучно, тут Петя – друг сестры, и говорит: «Женя, я тебя приглашаю погулять. У меня для тебя есть сюрприз!» Тут удивленно говорит мама: «Как? Куда вы так поздно собрались? Опасно... А может, Вова с Ксю с вами пойдут – так мне будет спокойно, вчетвером уже не страшно», – это тоже была часть плана. На это я, как будто ничего не зная, отвечаю: «Ой, но ведь Петя, наверно, с Женей хочет вдвоем погулять. Не очень тактично им мешать...» Дальше были еще мамины уговоры, и, в конце-концов, мы пошли вчетвером. Вова чувствовал себя очень странно – не понимал, что мы делаем вместе с ними, куда идем… Он был в растерянности! То, что нужно для моего плана! Потом мы сели в машину – якобы едем в кино и погулять в центре города. Именинник не очень был рад такой идее. Приезжаем к кафе – я специально выбрала такое место, где Вова никогда не был, чтобы он ничего не заподозрил. Заходим. Все делают вид, что это клуб, где вечерами иногда идет кино. Все немного уставшие... Ничего не предвещает бурного веселья. Но тут мы наконец-то заходим в зал и… выбегают все-все друзья! В разноцветных колпаках! Дудят! Свистят! Прыгают от радости! Разбрасывают конфетти! Хлопают в ладоши! Поют «Happy birthday»! Обнимаются с именинником! Эффект получился потрясающий! Когда Вова пришел в себя от их такого неожиданного и яркого появления, он радостно сказал: «Наконец-то меня развели!»

Вот такая история!

Ксения Б.