июль 2006

30 июня 2006 года исполнилось 75 лет архитектору Глебу Цытовичу

Глеб Николаевич Цытович — автор более 100 построенных и запроектированных архитектурных сооружений в Москве, России и за рубежом, 20 книг и 150 научных работ, профессор, главный архитектор нового комплекса зданий на Воробьевых горах МГУ им. М.В. Ломоносова, заслуженный архитектор России и Почетный архитектор Российской Федерации, лауреат премии Совета Министров СССР, действительный член Международной академии архитектуры в Москве, директор Института общественных зданий Росстроя РФ. В связи с 50-летием творческой деятельности награжден Золотой медалью Академии художеств России. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством».

Глеба Цытовича поздравляют его коллеги и друзья:

— Дорогой Глеб Николаевич! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!
Мы восхищаемся Вашими архитектурными проектами, Вашими замечательными акварелями, рисунками, графикой. Вы поражаете нас своей творческой энергией, неугомонным характером и бесконечным трудолюбием. Рядом с Вами хочется творить, выдумывать, пробовать.
Вы замечательный человек и истинный интеллигент.
Желаем Вам здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов! И пусть Ваша жизнь остается такой же яркой, как и названная Вашим именем звезда на небосклоне.

Владимир Репин

Редакторская колонка