июль 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Настало время отпусков, жизнь в университете становится более тягучей и размеренной под воздействием тепла и в предвкушении отдыха. Добавляют активности только абитуриенты, но и они скоро покинут стены МГУ: кто-то — до 1-го сентября, а кто-то — до будущего «поступательного» сезона. И редакция не является исключением. Как и наши читатели, мы хотим хорошо отдохнуть, набраться новых впечатлений, «перетрясти» и сложить по-новому все мысли и идеи, теснящиеся в наших головах, чтобы в сентябре представить на ваш суд обновленную и все же до боли знакомую газету. У нас много интересных проектов, тем более, что весь следующий год мы будем готовиться к своему юбилею — весной университетской газете исполнится 80 лет. Мы познакомим вас с ее историей. Вас ждет большое количество конкурсов и викторин, победители которых будут просто завалены призами. А еще - новые рубрики, и нестандартные материалы. Для вас будут работать как уже знакомые авторы, так и множество новых.

А пока мы желаем всем увлекательных путешествий и приятного отдыха. Запоминайте, а лучше — записывайте все интересное, и ваши записи, возможно, станут одним из материалов для нашего ежегодного конкурса «Студент-корреспондент», участие в котором, возможно, сделает Вас нашим постоянным автором. Отдельно хочется обратиться к тем, кто увлекается составлением кроссвордов, написанием юмористических рассказов и фельетонов, рисованием карикатур — нам ВАС очень не хватает. Не скрывайте свои таланты от широкой общественности. Нам очень хотелось бы иметь в газете соответствующие постоянные рубрики.

Мы с нетерпением будем ждать наших встреч в новом учебном году. И надеемся, что число читателей газеты «Московский университет» возрастет многократно.

Мы принимаем любую конструктивную критику и интересные идеи.

По-прежнему, один раз в месяц будет выходить студенческое приложение к газете «Московский университет». К сожалению, ребята так увлеклись его созданием, что никак не могут придумать название. И мы просим вас помочь им в этом деле. Присылайте ваши варианты, авторы лучших получат призы от редакции.

Как всегда, ваши вопросы, информацию и статьи направляйте на электронные адреса

letter@massmedia.msu.ru и newspaper@massmedia.msu.ru

или присылайте по почте и приносите по адресу: 119234, Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, «А»–102, редакция газеты «Московский университет».

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка