июль 2006

Факультет наук о материалах

Студенты пятого курса факультета наук о материалах в этом году проходили научно-исследовательскую практику в 17-ти институтах и научных центрах. Результаты своей работы они представили на прошедшей 24 июня научно-студенческой конференции для пятикурсников. По итогам конференции будет издан сборник с тезисами докладов.
Такая форма отчетности в сфере научно-исследовательской работы является уже традиционной на ФНМ и входит в учебный план наравне с другими обязательными дисциплинами.
Из всех представленных на конференции докладов были выбраны лучшие. Их авторы Наталья Овчинникова и Станислав Авдошенко стали победителями научной конференции и были отмечены дипломами.

Очередное заседание Ученого совета факультета наук о материалах Московского университета состоялось 5 июля 2006 года. Главный вопрос повестки для — утверждение тем диссертационных работ аспирантов ФНМ 1-го года обучения.
Кроме того, аспиранты 2-го и 3-го годов обучения Анна Исаева, Владимир Притужалов, Татьяна Сысоева и Андрей Орлов сделали краткие доклады и успешно прошли переаттестацию.

Филологический и социологический факультеты

Филологический и социологический факультеты МГУ 21 июня 2006 г. провели научно-практический семинар под названием «PR как модель социального взаимодействия (международный опыт и современный российский контекст)». На нем обсуждались вопросы PR-технологий, опыта направленного конструирования социальной реальности, стратегий PR и оценки кампаний по «инженерному созиданию» социального мира посредством PR.

Редакторская колонка

На книжную полку