№ 27 (4176)
сентябрь 2006

Пресс-служба

Заседание Ученого совета

В Фундаментальной библиотеке МГУ 30 августа состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета Московского университета. Основным вопросом повестки дня стала тема «Московский университет в новом учебном году». В своем докладе ректор В.А. Садовничий рассказал о последних событиях в жизни Московского университета, о ходе строительства Медицинского центра и учебных корпусов, реконструкции зданий на Моховой улице и пансионата «Университетский», ремонте общежитий, о состоянии социальной сферы в МГУ, о последних научных достижениях сотрудников университета. Также он сообщил о прошедшем выпуске молодых специалистов, новом наборе, дальнейших планах развития МГУ и задачах, стоящих перед коллективом университета.

На заседании присутствовал главный Федеральный инспектор по г. Москве И.И. Абылгазиев, который вручил Виктору Антоновичу Благодарность Президента Российской Федерации за подготовку и проведение в апреле 2006 года Первого форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ.

В завершение члены Ученого совета поздравили В.А. Садовничего с присуждением ему премии Правительства РФ в области образования за 2006 год.

Пресс-служба

 

Распоряжение Президента Российской Федерации

О поощрении активных участников подготовки и проведения Первого форума творческой и научной интеллигенции государств — участников Содружества Независимых Государств Выписка За активное участие в подготовке и проведении Первого форума творческой и научной интеллигенции государств — участников Содружества Независимых Государств, состоявшегося в г. Москве 14–15 апреля 2006 г., объявить благодарность Президента Российской Федерации САДОВНИЧЕМУ Виктору Антоновичу — ректору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Президент Российской Федерации В. Путин
30 июня 2006 года

Первая полоса

Редакторская колонка

Пресс-служба

Наука и практика

Вести МГУ

Родом из МГУ

Мнение

Поздравляем

К 300-летию Ботанического сада МГУ

На пользу науке

Крупным планом

Отдых

Студентка

Университетская кухня

Новости Москвы

На главную страницу