сентябрь 2006

Фонд некоммерческих программ «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве объявил о начале и продолжении нескольких своих программ, среди которых — финансирование конкурсных позиций для работы в российских научных учреждениях молодых докторов и кандидатов наук, студентов 4–6 курсов, аспирантов и молодых ученых без степени, специализирующихся в области теоретической физики. По каждой из четырех позиций принимаются индивидуальные заявки. При этом кандидат из числа аспирантов и молодых ученых должен быть в возрасте до 30 лет, кандидат наук — до 35 лет, доктор наук — до 45 лет. Финансовая поддержка победителей осуществляется ориентировочно в следующих размерах ежемесячно: 2 000 р. — студентам с января 2007 года в течение 9 месяцев, 5 200 р. — аспирантам и молодым ученым без степени, 15 000 р. — кандидатам наук, 20 000 р. — докторам наук. Окончательные суммы и сроки финансовой поддержки будут определены после завершения конкурсного отбора.
Заявки по всем номинациям принимаются до 28 октября 2006 года. Формы и правила подготовки заявок, а также подробные правила участия в конкурсе опубликованы на сайтах www.dynastyfdn.com, www.icfpm.lpi.ru.

Источник: газета «Поиск», от 8 сентября 2006 г.

Благотворительный фонд «Открытый медицинский клуб», созданный в 2002 году на базе программы «Медицинские семинары в Зальцбурге», приглашает принять участие в данной программе. Семинары были организованы еще в 1994 г. совместными усилиями Американо-австрийского фонда и «Института открытое общество» (Фонд Сороса) как уникальная программа, направленная на повышение квалификации врачей Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии, России и стран бывшего Советского Союза.
У участников семинаров появляется возможность не только получить информацию о передовых технологиях и достижениях в области медицины, но и познакомиться с коллегами из Восточной и Западной Европы и из США.
В конкурсе могут участвовать практикующие врачи, свободно владеющие английским языком и ведущие научную и преподавательскую деятельность. Предпочтение отдается лицам в возрасте до 40 лет. Сроки предоставления заявок зависят от конкретного семинара, который хочет посетить участник конкурса, и указаны на официальном сайте omcrussia.narod.ru/seminar.html.
Документы на конкурс необходимо прислать по электронной почте в соответствии со сроками, указанными в заявке на адрес akryukova@ohi.ru с указанием в теме письма фамилии участника и темы семинара.

Источник: http://www.rsci.ru/

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Редакторская колонка

По следам опубликованного