июль 2008

Новости ректората

В соответствии с приказом ректора МГУ академика В.А. Садовничего № 418 от 3 июня 2008 года «Об уставе федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова”» сообщаем, что

«2. … полное официальное наименование на русском языке — федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»,
сокращенные наименования на русском языке — Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, МГУ имени М.В.Ломоносова или МГУ,
полное наименование на английском языке — Federal State Educational Institution of Higher Professional Education Lomonosov Moscow State University,
сокращенные наименования на английском языке — Lomonosov Moscow State University, Lomonosov MSU или MSU.

3. ... в словосочетании «М.В.Ломоносова» в наименованиях Московского университета отсутствуют какие-либо пробелы.

4. … в соответствии с п. 8. Устава Московский университет имеет следующее местонахождение: 119991, г. Москва, Ленинские горы, д. 1.

5. … в соответствии с п. 14. Устава Московский университет имеет следующие филиалы:
— Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Пущино. Сокращенное наименование филиала — Филиал МГУ в г. Пущино. Местонахождение: 142290, Московская область, г. Пущино, микрорайон «В», д. 20а. Создан приказом ректора университета от 14 апреля 1997 г. № 162.
— Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Севастополе. Сокращенное наименование филиала — Филиал МГУ в г. Севастополе. Местонахождение: 99004, Украина, Автономная Республика Крым, г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, д. 7. Создан приказом ректора университета от 16 июня 2000 г. № 364.
— Казахстанский филиал, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Сокращенное наименование филиала — Казахстанский филиал МГУ. Местонахождение: 473021, Республика Казахстан, г. Астана, район Алматы, ул. Манайтпасова, д. 5. Создан приказом ректора университета от 1 декабря 2000 г. № 627.
— Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Ташкенте. Сокращенное наименование филиала — Филиал МГУ в г. Ташкенте. Местонахождение: 700000, Республика Узбекистан, г. Ташкент, ул. Маварауннахр, д. 22. Создан приказом ректора университета от 12 апреля 2006 г. № 209.
— Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку. Сокращенное наименование филиала — Филиал МГУ в г. Баку. Местонахождение: Азербайджанская Республика, AZ–1141, г. Баку, Ясамальский район, ул. Ф. Агаева, д. 14. Создан приказом ректора университета от 25 сентября 2007 г. № 679.»

Твоя жизнь, студент!

Актуальное интервью