май 2005

<14 мая отмечала юбилей Татьяна Юрьевна Загрязкина, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой французского языка для естественных факультетов факультета иностранных языков. Татьяна Юрьевна – член Ученого совета факультета и специализированных советов при МГУ, ответственный секретарь редколлегии журнала «Вестник Московского университета. Серия “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”».

17 мая отмечал 75-летие Алексей Петрович Алехин, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и финансового права юридического факультета.

23 мая отмечала юбилей Юлия Леонидовна Щапова, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии исторического факультета. Юлия Леонидовна – член специализированных советов при МГУ, Русского археологического общества, Международной ассоциации по истории стекла. Награждена медалью «Ветеран труда».

24 мая отмечал 60-летие Сергей Константинович Коровин, доктор технических наук, профессор кафедры нелинейных динамических систем и процессов управления факультета ВМиК, ведущий научный сотрудник Института математических исследований сложных систем при МГУ, действительный член РАН. Сергей Константинович – заместитель главного редактора журнала «Дифференциальные уравнения». Награжден медалью «В память 850-летия Москвы».

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Питомцы университета

Университетские диалоги