июль 2005

День памяти

Двадцать второго июня Совет ветеранов войны и Объединенный профком МГУ организовали традиционное возложение цветов к Памятному знаку студентам, аспирантам, сотрудникам Московского университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот день памяти и скорби собравшиеся у Памятного знака ветераны войны, проректор МГУ В.Т. Трофимов, председатель ОПК МГУ И.Б. Котлобовский почтили память тех, кто подарил нам свободу. Собравшиеся говорили о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о воинах, отстоявших независимость страны, не жалевших своей жизни ради Победы, вспоминали о студентах и преподавателях, не вернувшихся с полей сражений в родной университет. Ветераны рассказывали о своем ратном пути, а также говорили о заслугах Совета ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.

Пресс-служба ОПК МГУ

Мир науки