апрель 2006

Поэты МГУ

Поэтическая студия «Грани» ждет поэтов

С 5 апреля 2006 г. начала свою работу поэтическая студия «Грани». В первую среду каждого месяца мы приглашаем в студию университетских поэтов.

Вот и сгинула эта долгая и жутко-морозная зима. И хотя март продолжал пугать холодными ночами и рассветами, но и он под конец сдался, засветился влажными сосульками, потек ручьями. И Весна, во всем своем великолепии, уже стояла на пороге и улыбалась. «Смотрите, — говорила она. — Это пришла я — ваша любовь, ваше неожиданное счастье! Я принесу вдохновение одаренным! Вглядитесь в меня, ведь я — сама Поэзия». «Здравствуй, Поэзия!» — сказали мы, и широко открыли двери новой поэтической студии «Грани» университетским поэтам.

Первая встреча состоялась в Малом зале ДК МГУ. Может быть, так сложились звезды, или на то были другие, никому не известные причины, но группа молодых поэтов, пришедших на первую встречу, оказалась довольно сильной.

Кстати, общаясь с творческой публикой нового поколения, нам показалось, что, вопреки всем трудностям сегодняшнего времени, среди молодежи появляются люди по-настоящему талантливые, интересные, наверняка, способные пополнить плеяду русских поэтов… Мы уверены, что в студию пришли люди, действительно заинтересованные в творческом процессе, любящие и понимающие поэзию.

Из выступавших молодых людей наиболее интересными показались стихи: Н.А. Азовцевой (Институт механики), И.М. Мохалина (юрфак), Н.С. Поповой (физфак). Другие — не менее интересные — поэты тоже были на высоте.

Прочитали свои новые произведения В.Н. Новиков, А.И. Строгова, Б.В. Куксенко, В.Н. Прибылов, уже знакомые нам по книге «Поэты мехмата МГУ к 250-летию alma mater».

Мы считаем, что наша «поэтическая весна» в студии «Грани» удалась. Мы искренне надеемся на то, что столь многообещающее начало будет иметь достойное продолжение, и, как руководители студии, постараемся сделать все возможное, чтобы достичь желаемого результата. Впереди у нас и публикации в газете наиболее талантливых поэтов, и выпуск интересного поэтического сборника.

Еще раз, теперь уже со страниц газеты, приглашаем всех желающих серьезно заниматься поэтическим творчеством, приходить к нам в студию, чтобы читать и обсуждать свои стихи среди людей, любящих и понимающих поэзию.

Руководители студии:
член Союза писателей России Т.М. Кайсарова,