апрель 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Этот номер нашей газеты омрачен печальным событием — пожаром в общежитии Главного здания МГУ, который произошел 21 апреля и оставил после себя скорбь по погибшим и боль пострадавших. Редакция газеты выражает свои соболезнования родным и близким погибших ребят. Мы также постараемся всячески помочь тем, кто получил травмы и ожоги во время пожара. Им сейчас нужна любая поддержка, потому что к физическим страданиям добавляются тяжелые воспоминания, которые еще предстоит перебороть, чтобы продолжать жить дальше.

Уже начинается капитальный ремонт обгоревшего этажа. В ближайшее время планируется отремонтировать все этажи корпуса «В». Намечен ряд встреч ректора со студентами, на которых будут обсуждаться проблемы проживающих в общежитиях, будут намечены пути их решения. Надеемся, что студенты и администрация найдут точки соприкосновения и смогут совместными усилиями найти решение.

На страницах нашей газеты, как всегда, информация о жизни МГУ и не только. Вы сможете подробно ознакомиться с итогами работы Первого форума творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ. Узнаете новости с факультетов, почерпнете полезную информацию в наших постоянных рубриках.

О чем еще хотелось бы проинформировать вас, наши читатели: о важном событии в жизни нашей газеты и не только. С этим номером увидел свет первый выпуск приложения к газете «Московский университет». Мы осознанно не назвали его студенческим, дабы не отпугнуть аспирантов, стажеров и всех остальных учащихся МГУ. Это пилотный вариант, он еще не имеет постоянного названия, и мы призываем всех вас поучаствовать в его «крещении» и, конечно, стать соавторами следующих выпусков. Приложение будет распространяться в учебных корпусах и общежитиях МГУ. А приурочен его первый номер к очередной эстафете на призы газеты «Московский университет»: ее зрители и участники первыми получат это издание. Мы призываем молодежь не быть пассивной и включиться в работу над приложением, ведь уже готовится второй номер!

Ждем всех вас на нашем спортивном празднике! Мы приготовили для вас сюрпризы и подарки.

Как всегда, ваши вопросы, информацию и статьи присылайте по электронным адресам:
letter@massmedia.msu.ru и newspaper@massmedia.msu.ru
или присылайте по почте и приносите по адресу: 119234, Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, «А»–102, редакция газеты «Московский университет».

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка