май 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Сразу же хочу сказать спасибо тем, кто откликнулся на наши многочисленные призывы и стал присылать информацию о событиях, происходящих на их подразделениях. И хотя от этого наша газета стала просто трещать по швам, приятно, что вы неравнодушны и что другие читатели теперь будут узнавать больше разносторонней информации о жизни нашего университета.

А жизнь в МГУ кипит. Абитуриенты штурмуют его стены, участвуя во всевозможных олимпиадах. Около двухсот уже стали студентами Первого вуза страны, даже еще не имея на руках аттестата зрелости. Проходит масса научных конференций, юбилеи подразделений. Общественные организации ведут свою кропотливую работу, чтобы улучшить наш быт и защитить природу. Даже студенты проявили активность и задумались над тем, что они сами смогли бы сделать для улучшения своей жизни в общежитии. Хотелось бы верить, что этот весенний запал не пройдет у всех бесследно. Со своей стороны мы обещаем внимательно относиться ко всем вашим замечаниям, просьбам и пожеланиям. И надеемся, что вместе мы сделаем НАШУ газету еще интересней и информативней.

Особое значение в этот период имеет информация для выпускников, которым скоро выходить за стены родной alma mater. Поэтому на многих факультетах проходят встречи с работодателями и ярмарки вакансий, о них мы тоже пишем регулярно. Кроме того, второй выпуск студенческого приложения, который выйдет уже очень скоро, также будет посвящен теме — Работа. Мы обращаемся к тем студентам, которые еще не включились в работу над приложением, но хотят попробовать свои силы в журналистике — не стесняйтесь, мы открыты для всех.

Как всегда, ваши вопросы, информацию и статьи присылайте по электронным адресам
letter@massmedia.msu.ru и newspaper@massmedia.msu.ru,
присылайте по почте или приносите по адресу: 119234, Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, «А»–102, редакция газеты «Московский университет».

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка