№ 1 (4192)
январь 2007

Рубрику ведет студентка МГУ
Полина Долина
dolpol_1@mail.ru

Восемь законов стиля

Известный американский дизайнер Майкл Корс вывел основные законы стильного и недорогого гардероба для журнала Glamour

1. Экономьте
на сезонных новинках, но не скупитесь на базовые вещи с неограниченным «сроком годности». Юбка-тюльпан — вещь одноразовая, а балетки из крокодиловой кожи могут с вами жизнь прожить. Исключение: аксессуары, в одиночку оживляющие любой наряд. На оригинальный ремень можно серьезно потратиться.

2. Избавьтесь
от лишних вещей. Содержание платяного шкафа должно подвергаться строжайшей цензуре. Оставьте только то, что действительно любите. Одежда, которую вы почти не носите, вам попросту не идет. Детокс гардероба существенно облегчит ежедневные поиски ответа на вопрос «Что надеть?»

3. Цена-качество
соотношение не столь примитивное, как многим кажется. Вещи классического дизайна есть в любой ценовой категории. Я называю их честными и стараюсь покупать той марки, которая первой выпустила их на рынок (например, джинсы — Levis). Они совершенны, лучше не бывает.

4. Тест-драйв
в полной комплектации — так я называю обязательную примерку вечернего платья вместе с обувью и бельем, которое вы собираетесь надеть под него. Безупречно выглядеть и чувствовать себя уверенно во время важного выхода в свет вы будете только в одежде, которая не доставляет вам дискомфорта.

5. Выбирайте
магазины, либерально относящиеся к возврату покупок. Возможно, цифра на ценнике покажется вам совершенно бессовестной, но, примерив этот кашемировый свитер дома с джинсами, юбкой и твидовыми брюками, вы можете изменить свое мнение: множество удачных комбинаций извиняют дороговизну.

6. Стилизуйте
свой образ несколькими ключевыми деталями — вещами, которые вам идут и сочетаются с остальным гардеробом. Это могут быть туфли, сумка или ювелирное украшение. Носите их постоянно, чтобы они стали вашей визитной карточкой, как очки-стрекозы у Джеки Кеннеди, шелковые платья у Николь Ричи или ободок-бант у Татьяны Михалковой. Эти аксессуары должны быть высшего качества.

7. Подгоняйте
вещи по размеру. Найдите хорошего портного — частного или в ателье, и возьмите за правило относить к нему на доработку все обновки, которые сидят на вас не идеально. А идеальной посадки не надо ждать даже от готового платья за несколько тысяч долларов — в дорогих бутиках клиентам почти всегда подгоняют вещи по фигуре.

8. Забудьте
обо всех правилах! Ешьте икру пластиковой ложкой. Наденьте на работу юбку из парчи. Ходите летом в сапогах. Упрямо носите то, что авторитетно названо «позавчерашним днем». Вам это идет и нравится? Вперед! Ваше собственное «я» — самый стильный наряд!

Первая полоса

Пресс-служба

Вести МГУ

Лекторий МГУ

Крупным планом

Юбиляр

Будем знакомы

Академия панэстетизма

Конференции

Будни и праздники университета

Твоя жизнь, студент

Неравнодушный взгляд

Спорт

Студентка

Объявление

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу