февраль 2007

Людмила Георгиевна Костюченко
05.01.1938–16.01.2007

Деканат социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова с прискорбием извещает о безвременной кончине заместителя декана по УМО, профессора Людмилы Георгиевны Костюченко.

Людмила Георгиевна длительное время работала заместителем декана по учебной работе философского факультета. С момента создания социологического факультета являлась заместителем декана по учебно-методической работе, заместителем председателя учебно-методического совета по социологии, социальной антропологии и организации работы с молодежью УМО по классическому университетскому образованию.

Посвятив всю свою жизнь Московскому университету, она внесла большой вклад в подготовку высококвалифицированных философов, политологов и социологов. Под ее руководством защитилось более 200 дипломников и 30 кандидатов наук.

Талантливый педагог, любящий студентов, открытый и отзывчивый человек, Людмила Георгиевна пользовалась заслуженным авторитетом и глубоким уважением среди сотрудников, студентов и аспирантов университета.

Коллектив социологического факультета выражает глубокое соболезнование родным и близким Людмилы Георгиевны Костюченко.

Дела профсоюзные

Научный мир