№ 4 (4195)
февраль 2007

Дела профсоюзные

Подписан наш главный документ

Коллективный договор подписывают В.А. Садовничий и И.Б. Котлобовский
Большая работа по подготовке основного документа, регулирующего социально-трудовые отношения Работодателя и работников Московского университета — Коллективного договора — завершена 16 января.

По поручению отчетной конференции профсоюзной организации МГУ завершены переговоры с Работодателем. Коллективный договор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на 2007–2010 гг. подписан ректором МГУ академиком В.А. Садовничим и председателем ОПК МГУ И.Б. Котлобовским.

Предыдущий Коллективный договор был заключен в 2002 году. Он исчерпал себя в новых условиях.

В процессе подготовки Коллективного договора комиссия ОПК подготовила его проект с учетом требований законодательства и решений профсоюзной организации, распространила документ для обсуждения в первичных организациях, затем собрала и систематизировала более 100 замечаний и предложений, поступивших после обсуждения проекта на факультетах и в подразделениях Московского университета, которые были учтены при подготовке окончательного варианта.

Новый Коллективный договор содержит 9 больших разделов, охватывающих все стороны жизни коллектива МГУ, 177 пунктов, подробно регламентирующих различные сферы учебной, трудовой деятельности, социальной сферы. Это в полтора раза больше, чем в старом Коллективном договоре.

После двухмесячных переговоров и редактирования текста, проект Коллективного договора был согласован со всеми проректорами и 16 января — подписан.

После регистрации Коллективный договор будет издан в виде брошюры и роздан на все факультеты и во все подразделения Московского университета, а также размещен на сайте Объединенного профкома (www.opk.msu.ru).

Пресс-служба ОПК МГУ

Первая полоса

Вести МГУ

На пользу науке

Дела профсоюзные

Пресс-служба

Научный мир

Поздравляем

Крупным планом

Академия панэстетизма

Память

Новости науки

Наши таланты

Лирики и физики

Студентка

Личное мнение

Новости Москвы

На главную страницу