февраль 2007

6 января отметил 60-летний юбилей Валерий Викторович Меньшиков, кандидат химических наук, доцент кафедры химической технологии и новых материалов химического факультета МГУ. С 1997 года Валерий Викторович — член-корреспондент РАЕН, с 2004 г. — академик Международной академии наук педагогического образования. Награжден премией Минвуза СССР, бронзовой медалью ВДНХ, медалью «В память 850-летия Москвы», благодарностью Министерства образования, Почетной грамотой горкома профсоюза Москвы, почетными грамотами от факультета, ректората МГУ, Правительства Москвы, юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России», юбилейным нагрудным знаком «250 лет МГУ им. М.В. Ломоносова».

11 января отметил свой 60-летний юбилей Анатолий Викторович Козарь, профессор, заместитель декана физического факультета. За свои заслуги на педагогическом, административном, научно-исследовательском и общественном поприще он был неоднократно награжден почетными грамотами. В 2006 году А.В. Козарь отмечен премией имени М.В. Ломоносова за научную деятельность. Кроме того, в 1981 году он получил премию Минвуза СССР, в 1997 г. — юбилейную медаль «В память 850-летия Москвы», в 2004 г. — почетную грамоту Министерства образования РФ, в 2005 г. — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

27 января отпраздновал 65-тилетие Ярослав Иванович Лыс, заместитель начальника Управления кадров и кадровой политики МГУ, кандидат химических наук. Ярослав Иванович награжден медалью «В память 850-летия Москвы», нагрудным знаком «250 лет МГУ им. М.В. Ломоносова», ему присвоены звания «Заслуженный работник Высшей школы РФ» и «Почетный работник Высшего профессионального образования РФ».

Сердечно поздравляем юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в их деятельности.

Сердечно поздравляем всех юбиляров и желаем им здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Дела профсоюзные

Научный мир