ноябрь 2005

Уважаемые читатели, мы открываем новую рубрику «В культурном центре МГУ». В ней мы планируем рассказывать о мероприятиях, которые прошли или еще пройдут в наших стенах. Интереснейшие спектакли и концерты, различные выставки и конференции – мы всегда рады приветствовать студентов, аспирантов и сотрудников Московского университета.

Культурный центр МГУ – это не только место для проведения различных мероприятий, это еще и 14 творческих коллективов. Некоторые из них отметили солидные юбилеи: 230 лет исполнилось Академическому хору МГУ, 60 лет – Студии художественного слова МГУ, 25 лет – Театру старинной музыки. Ежедневно ДК МГУ приветствует их, предоставляя в полное распоряжение репетиционные и концертные помещения.

Культурный центр старается поддерживать многие инициативы. Так, специально для этого недавно был создан концертный отдел (тел. 939-44-76), в который можно обратиться со своими предложениями о концертах. Среди последних программ наиболее яркой является цикл вечеров, проходящих с привлечением талантливых лауреатов различных международных и всероссийских конкурсов. Последний концерт состоялся 10 ноября. В нем приняли участие студенты Московской консерватории им. Чайковского. Непередаваемая красота классической музыки заполнила души зрителей всего зала. Восхищенные отзывы говорят сами за себя. Следующее мероприятие в рамках этого цикла состоится 28 ноября в 19.00 в ДК МГУ. На нем выступит Пермский академический хор «МЛАДА», приезжающий в Москву исключительно для выступления в университете, и наш Академический хор МГУ. Все концерты этого цикла являются бесплатными.

Приглашаются все желающие!

Редакторская колонка