ноябрь 2005

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Этот номер выйдет в знаменательный для Московского университета день: 18 ноября мы избираем ректора на следующий срок. Не буду останавливаться на этом очень подробно, процедуре выдвижения и выборов был посвящен весь предыдущий номер. Те, кто получили сегодняшний номер с запозданием, уже знают результаты выборов, однако, думаю, что в связи с тем, что в выдвижении кандидата на должность ректора коллектив МГУ был единодушен, то и результаты голосования не разочаруют нас и мы вступим в новый период развития университета во главе с человеком, которому доверяем уже давно и который доказал, что наши надежды и доверие оправданы.

А наша газета по-прежнему будет вашим гидом в университетской жизни. На наших страницах вы найдете все постоянные рубрики, прочтете о последних событиях из жизни Московского университета. Наши материалы расскажут вам о научных конференциях и форумах. В частности, мы уделили особое внимание заседанию недавно созданного Молодежного совета МГУ. У ребят много новых инициатив, например, создание студенческой газеты Московского университета. Мы полностью поддерживаем эту идею, тем более что студенты собираются сами ее создавать: начиная со сбора материалов и заканчивая техническим изготовлением. Будем надеяться, что их энтузиазм не угаснет и новое издание станет настоящим рупором студенческой жизни.

Но и мы не стоим на месте, с этого номера мы открываем еще одну постоянную рубрику – «В Культурном центре МГУ», в которой будем информировать вас о мероприятиях, проходящих в залах Культурного центра МГУ, о творческих коллективах, выступления которых вы можете посетить, и даже стать их членом, давать небольшие рецензии на спектакли и все тому подобное. Кстати, название рубрики – «В Культурном центре МГУ» – не является окончательным, если у вас есть желание проявить свои творческие наклонности, мы рассмотрим ваши пожелания по названию данной рубрики и варианты постоянного значка для нее. Все ваши предложения мы ждем на наш электронный адрес:
letter@massmedia.msu.ru.
Также вы можете прийти в редакцию – Главное здание, переход из корпуса «А» в корпус «Б» комната 102, где вас внимательно выслушают.

Для нас важно сотрудничество с читателями и их неравнодушный взгляд на газету.

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка