апрель 2006

Российская академия наук, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по науке и инновациям, Федеральное агентство по атомной энергии, Московский государственный университет и Объединенный институт ядерных исследований (Дубна) приглашают принять участие в 29 Всероссийской конференции по космическим лучам, которая пройдет с 26 июля по 2 августа 2006 года в Москве. В этом году она совмещена с ICHEP’06 (33 Международной конференцией по физике высоких энергий).
В программу конференции войдут пленарные доклады по наиболее интересным вопросам физики высоких энергий, а также секционные заседания, где будут обсуждаться новейшие результаты в этой области и планы на будущие исследования. Для участия в обеих конференциях необходимо зарегистрироваться до 15 апреля, аннотацию направить до 1 мая и тезисы — до 1 июня 2006 года. Подробная информация находится по адресу http://ichep06.jinr.ru/.

Фонд имени Герды Хенкель в честь 30-летнего юбилея впервые проводит международный конкурс среди гуманитариев. Премия в размере 100 тысяч евро каждые два года будет присуждаться двум ученым за научную работу в области исторических гуманитарных наук. С момента своего основания в 1976 году Фонд имени Герды Хенкель выделил 60 млн. евро на 400 проектов по истории, истории искусства, археологии, истории ислама, истории права, истории раннего периода и первобытного общества.
В этом году Фонд принимает заявки на участие в конкурсе от ученых, университетов и научных организаций до 30 апреля.
Подробности на сайте: http://www.gerda-henkel-stiftung.de/ghs_preis.php?language=de&nav_id=260.

Источник — РИНТИ (Ресурсы интеллектуальной информации)

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Редакторская колонка

Актуальный репортаж