апрель 2006

Анна Радченко
dsb-dafina@yandex.ru

Первоапрельские последствия!

К счастью, первое апреля прошло без видимых потерь. Теперь можно с облегчением вздохнуть и просто поделиться приключившимся с другими, чтобы они смогли опустить в свою копилку пару шуток для будущих жертв и сами не попались на удочку. Итак, прежде чем приступить к опросу первоапрельских «злодеев» и первоапрельских «потерпевших», я решила ознакомиться с шутками, опубликованными в Интернете, и предоставить вашему вниманию самые оригинальные и смешные из них.

1. «Накануне 1 апреля мне по почте пришло письмо о задолженности в 80 рублей. Я принесла его на работу и вместо своего телефонного номера написала номер «жертвы» и сумму задолженности в 300 тысяч рублей. После проделанных махинаций я послала это уведомление по факсу в соседний отдел, где его обнаружил мой сотрудник. Реакция была очень бурной, человек поверил на 100%. Весело, одним словом».

2. Можно весь день ждать подвоха от друзей и, уже приготовившись ко сну и обо всем забыв, обнаружить в своей кровати мышку. И хорошо, если игрушечную.

3. Можно устроить друзьям новогодний праздник и прийти к ним в гости в костюме Деда Мороза. Представляете, как они удивятся?

4. Берем электродрель и пару раз запускаем ее на глазах у того, над кем собираемся подшутить, чтобы привлечь его внимание. Потом заходим за спину, пускаем электродрель и тыкаем пальцем в спину объекту. Эффект неописуемый.

5. Телефонный звонок: «Извините, вас ЖЭК беспокоит. У вас горячая вода есть?». Человек идет проверять, серьезным голосом сообщает, что есть. А в ответ: «Тогда мойте ноги и ложитесь спать».

6. Вас должно быть несколько человек, по очереди с интервалом где-то в полчаса звоните по одному и тому же номеру и просите разными голосами позвать, например, Вову Сидорова. Естественно, вам отвечают, что такого нет (с каждым разом все более нервно). Последний из вас должен будет позвонить и сказать: «Здравствуйте, это Вова Сидоров. Мне никто не звонил?».

7. Выбирается жертва, которой предлагается определить на ощупь с закрытыми глазами любую часть тела. Заранее должен быть приготовлен разрезанный пополам помидор. Берете одну половинку (плоской стороной к лицу жертвы), направляете указательный палец прямо в серединку помидора и кричите: «ТЫКАЙ!». Как только жертва вонзит палец в помидор, ваш помощник, который стоит недалеко от вас, начинает дико, подчеркиваю, ДИКО орать: «А! ТЫ МНЕ ГЛАЗ ВЫДАВИЛ!!!!!»

8. Группа людей заходит в один вагон метрополитена так, чтобы никто не заподозрил, что они вместе. Через какое-то время один из вошедших подходит к кнопке связи с машинистом, делает вид, что нажимает на нее, и говорит так, чтобы слышало как можно больше народа: «Гамбургер и большую колу в вагон номер такой-то». Сказав это, он просто становится и ждет следующей станции. На следующей станции в этот вагон заходит еще один человек (желательно в фирменной майке или кепке) и спрашивает громко: «Кто заказывал гамбургер и колу?». Первый человек подходит, забирает «заказ», быстро рассчитывается и едет дальше. Поезд трогается. Человек снова подходит к кнопке и говорит: «До конечной без остановки!».

А теперь посмотрим, какими розыгрышами порадовали нас студенты-респонденты.
Женя:
Этот праздник был интересен в школе, потом как-то шутить перестали. Приколы, которые вспоминаются, были связаны с занятиями. У нас в школе было всего три последних класса. Девятиклассники — самые маленькие, над ними все и издеваются.
1 апреля, обычно, первый день после каникул в школе. И вот мы в середине дня повесили в школе объявление: «В связи с уборкой занятия в 9 классе после 14.00 отменяются». Что самое интересное, они поверили и ушли, а мы потом получили выговор от директора. А на следующий год мы во время перемены перевели в классе часы минут на сорок, и учитель нас раньше отпустил!

Марина, 3 курс, филфак:
Помню, как первого апреля я напугала свою маму. 31 марта я осталась ночевать у подруги и, позвонив 1 апреля с утра, сказала, что сейчас нахожусь в Ташкенте на производственной практике. Долго убеждать маму не пришлось, она сразу поверила, начала паниковать и говорить, что сейчас поедет в аэропорт, купит билет и прилетит ко мне. Было очень весело, но только до момента истины.

Слава, 2 курс, химфак:
Первого апреля я «развел» своего друга, сказав, что выиграл в лотерею машину и она стоит около моего дома. Друг сразу же изъявил желание приехать и посмотреть на приз. Около нашего дома стояла черная «десятка», о которой я и сообщил Паше.
За тем, как он детально разглядывает машину, я наблюдал из окна, пока не услышал звук приближающихся сирен. Я сразу же позвонил Паше и сказал, чтобы он немедленно отошел от машины, потому что она, оказывается, заминирована, и с минуты на минуту здесь будет милиция. Друг опрометью бросился в подъезд. Когда он подбежал к моей квартире, я валялся в истерике и еле открыл ему дверь, а чуть позже валялся в нокауте и кричал: «Только не по голове!».

Валера, 3 курс:
В качестве первоапрельских жертв в нашей компании обычно выступают девушки, причем, каждый раз зная о том, что мы их развеселим, они, тем не менее, «ведутся». Так, например, в прошлом году мы купили в зоомагазине тараканов и подмешали девчонкам в еду. Они устроили скандал поварам столовой, и в итоге мы все пообедали бесплатно.

Любовь:
Студенты «гуляют». У хозяина квартиры был маленький сомик. Один шутник рано утром, пока все спали, прогулялся до рыбного магазина, где живая рыба продавалась, и купил там средненького такого, раз в 10 больше домашнего, сома. Маленького сомика поместил в банку с водичкой, а большого запихал в аквариум (большой занимал процентов 70 этого аквариума).
Хозяин квартиры спал на кухне, прямо перед аквариумом, и, когда проснулся, шутник подошел к нему и, похлопав по плечу, сказал: «Серег, а чем ты его вчера кормил?!».

Редакторская колонка

Актуальный репортаж