апрель 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

СПАСИБО ВАМ за неравнодушное отношение к газете! Судя по многочисленным звонкам в редакцию, наша шутка задела многих. Да, повторяем всем, кто воспринял эту новость всерьез: информация о закрытии газеты была нашей первоапрельской шуткой. И тот, кто внимательно дочитал газету до последней страницы, понял это сразу. Ведь не можем мы объявлять о предстоящей эстафете, открывать новые рубрики и приглашать на работу сотрудников, выпуская последний номер издания. Просим прощения у тех, кто искренне переживал! Нас приятно тронули ваши волнение и поддержка.

Но шутки в сторону! Перед вами очередной номер газеты. Что же нового мы вам приготовили? Один из очерков, присланный на конкурс «Студент-корреспондент» и опубликованный в этом номере на странице 8 — «Испытание свободой», натолкнул нас на мысль о новой рубрике. Ведь, действительно, ребята, становясь студентами и переезжая в общежитие, начинают самостоятельную жизнь, которая полна не только сладкой свободы, но и трудностей.

Например, нужно уметь готовить себе еду. И пусть существует множество поваренных книг и журналов о еде, студенческая кулинария — это особый вид поварского искусства. Приготовить «кашу из топора», суметь протянуть месяц на одних макаронах и при этом есть их с удовольствием — великое искусство. В рубрике «Университетская кухня» мы будем печатать рецепты до боли знакомых каш, супчиков и макарон, но с определенной изюминкой. И сразу обращаемся к нашим читателям с просьбой присылать интересные «студенческие» и не только рецепты. Главное, чтобы блюда были просты в приготовлении и состояли из стандартных продуктов. Нам интересно узнать, отличается ли кухня «по-ДАСовски» от кухни «по-ГЗ-шному».

Также мы напоминаем вам о возможности получить через газету квалифицированную юридическую консультацию.

Как всегда, ваши вопросы, информацию и статьи присылайте по электронным адресам:
letter@massmedia.msu.ru и
newspaper@massmedia.msu.ru
или по почте и приносите по адресу: 119234, Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ, «А»-102, редакция газеты «Московский университет».

Главный редактор С.В. Решетникова

Редакторская колонка