№ 14 (4163)
апрель 2006

Соревнования по самбо

В стенах Московского государственного университета в рамках Спартакиады–2006 прошли ежегодные соревнования по борьбе самбо. В этом году в них приняли участие 114 девушек с 16 факультетов и 220 молодых людей — с 15.

По словам главного судьи соревнований — старшего преподавателя кафедры единоборств — Виктора Александровича Куприянова, количество желающих заниматься самбо с каждым годом увеличивается. «В России это не только национальный вид спорта, но и президентский: Владимир Владимирович Путин учредил даже Кубок Президента по самбо».

Соревнования в этом году проводились по смешанной олимпийской системе. I место в командном первенстве среди мужчин, как и в прошлом году, заняли парни с химического факультета. Впрочем, тут ничего удивительного нет, поскольку третий год подряд химики берут призовое место за счет количества участников. Тогда как команда факультета журналистики — качеством борьбы (в прошлом году им не хватило лишь балла, чтобы стать первыми). В этом году, выступив в неполном составе, журналисты заняли лишь III место, уступив команде юридического факультета. Усилив в этом году свою мужскую сборную, рассчитывая на первое место, юристы ослабили контроль над женской командой, занимавшей в последние годы только первую ступеньку пьедестала. В итоге девушки с юридического факультета стали вторыми, а I место заняла женская сборная биологического факультета. III место в Чемпионате МГУ по самбо–2006 в общекомандном зачете заняли девушки с факультета журналистики.

Студенты, занявшие призовые места, будут отстаивать честь нашей alma mater на межвузовских соревнованиях.

Николай Котляр,
студент 3 курса факультета журналистики

Первая полоса

Пресс–служба

Вести МГУ

Мир науки

Поздравляем

Научный мир

Юридическая помощь

Актуальный репортаж

На пользу науке

Университетская кухня

Крупным планом

Опрос недели

Взгляд на мир

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

В Культурном центре МГУ

Внимание

На главную страницу