май 2006

Просыпается мужчина утром, заходит в кухню. Снимает покрывало с клетки с попугаем, пьет воду, накрывает клетку с попугаем и уходит спать.

Попугай, вздыхая:
— О-о-офигительно длинный день!

Звонок по телефону:
— Алло.

Ответ:
— И тебе алло, добрый человек.

***
Студент готовится к экзамену. Читает, пыхтит. Тут внутренний голос ему говорит: «Эй! Кончай учиться! Вытащишь ты 13-й билет. Иди гуляй!». Студент пошел, погулял. Возвращается домой. Садится повторять вопросы. Внутренний голос ему говорит: «Да брось ты валять дурака! Повтори 13-й билет и иди спать!». Студент повторяет 13-й билет, ложится спать. Утром встает пораньше, хочет позаниматься, а внутренний голос опять за свое: «Брось, говорят, кочевряжиться! Вытащишь ты 13-й билет, и все будет в порядке!». Студент откладывает книги, пьет кофе, идет на экзамен. Вытаскивает 25-й билет... Внутренний голос: «Вот это да!..».

***
Милиционер тормозит машину за превышение скорости и говорит:
— Здесь максимальная скорость 40 км/ч, а вы ехали 80 км/ч. Куда так торопитесь?
—Да вот, вам 100 рублей привез...

***
Мда... Который год подряд... Середина мая, черемуха цветет, опять холода. Ну, сколько можно наступать на одни и те же грабли. Вырубить все кусты черемухи и жить в тепле.

***
Ребенок никак не хочет заснуть. Жена говорит мужу:
— Может, мне ему что-нибудь спеть?
— Ну, зачем же так сразу. Попробуй с ним сначала по-хорошему.

***
— С тех пор, как вы у меня стали работать прислугой, пропали серебряные ложки, пропала моя косметика, продукты из холодильника пропадают! Мне кажется, пришла пора указать вам на дверь!
— А дверь-то мне зачем?

***
Пришел Иванушка-дурачок во французский ресторан и заказал себе блюдо заморское — лягушку. Принесли ему лягушку — упала лягушка на пол и стала девицей красной. Бил Иванушка ее об пол, бил — не становится обратно лягушкой, пришлось так есть.

***
— Вы на целый час опоздали на работу!
— У меня часы остановились.
— А почему вы их не завели?
— А как бы я сейчас оправдывался?

Парень жалуется приятелю:
— Квартиру тяжело продать — родители постоянно дома!

Редакторская колонка

Актуальный репортаж