май 2006

16 мая отметил 60-летие Николай Сергеевич Касимов, декан географического факультета Московского университета, доктор географических наук, профессор, член-корр. РАН. Николай Сергеевич является действительным членом РАЕН, членом президиума Российской экологической академии, вице-президентом Русского географического общества, членом Международного общества почвоведов, председателем научно-методических советов по географии и экологическому образованию УМО университетов России, членом Высшего экологического совета при Государственной думе РФ, председателем секции экологического картографирования НТС Минприроды РФ, членом Межведомственной комиссии по экологическому образованию населения, членом ученых советов МГУ, географического факультета и Института географии РАН, главным редактором журнала «Вестник Московского университета. Серия 5. География», членом редколлегии многих журналов. За свои многочисленные заслуги он награжден орденом Дружбы, медалью «В память 850-летия Москвы», стал лауреатом премии Правительства РФ в области образования, Ломоносовской премии и Ломоносовской премии за педагогическую деятельность, имеет звание почетного работника высшего профессионального образования России.

Сердечно поздравляем юбиляра и желаем здоровья, благополучия и успехов в научной, преподавательской и административной деятельности.

Редакторская колонка

Актуальный репортаж