декабрь 2004

7 декабря исполняется 60 лет Евгению Сергеевичу Николаеву, доктору физико-математических наук, ведущему научному сотруднику лаборатории разностных методов факультета вычислительной математики и кибернетики, члену Ученого совета факультета, Заслуженному научному сотруднику МГУ, лауреату премии Совета министров СССР.

9 декабря исполняется 65 лет Аркадию Аркадьевичу Карякину, доктору химических наук, ведущему научному сотруднику кафедры аналитической химии химического факультета. Область научных интересов Аркадия Аркадьевича – электрохимические биосенсоры, ферментные электроды, химическая и электрохимическая кинетика, физико-химия ферментов.

В этот же день 75-летие отмечает Евгений Иванович Шемякин, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой газовой и волновой динамики механико-математического факультета, Заслуженный профессор Московского университета, член Ученых советов МГУ и механико-математического факультета. Евгений Иванович – академик РАН, член ряда отраслевых Академий РФ и зарубежных Академий, лауреат Государственной премии СССР.
От всего сердца поздравляем юбиляров и желаем им здоровья, долголетия и благополучия.

Новости ректората

Актуальное интервью