декабрь 2004

Посол Индии
в Московском университете

В среду, 24 ноября, ректор Московского университета принимал у себя Его Превосходительство посла Индии в Российской Федерации господина Канвала Сибала. Со стороны Московского университета присутствовал также проректор, начальник Управления международного сотрудничества А.В. Сидорович.
Встреча проводилась в связи с обоюдным стремлением сторон к расширению сотрудничества, желанием оживить академические контакты с Делийским университетом и Университетом Джавахарлала Неру. В.А. Садовничий с удовлетворением отметил, что в Институте стран Азии и Африки Московского университета есть группы, изучающие Индию и ее языки, и выразил пожелание обменяться делегациями с ведущими университетами этой страны. Господин посол, в свою очередь, сказал много добрых слов о Московском университете и с большим интересом отнесся к предложениям российской стороны.
В заключении встречи В.А. Садовничий пригласил господина посла на празднование 250-летия Московского университета и пожелал ему благополучия и успехов в его деятельности.

Новости ректората

Актуальное интервью