декабрь 2004

Факультет почвоведения

В период с 30 ноября по 2 декабря 2004 года на факультете почвоведения состоялась научная сессия по фундаментальному почвоведению, посвященная 250-летнему юбилею МГУ и 100-летию со дня рождения В.А. Ковды, который был одним из выдающихся почвоведов XX века.
Данная научная сессия проходила в рамках Ломоносовских чтений, состоявшихся на всех факультетах МГУ.

Факультет наук о материалах

Группа сотрудников и аспирантов химического факультета и факультета наук о материалах (доцент В.И. Путляев, аспирант А.В. Гаршев и другие) с 22 по 27 ноября 2004 года прошла научную стажировку по работе с растровым электронным микроскопом Supra TM в Отделении систем для нанотехнологий завода Carl Zeiss, Оберкохен, Германия. Их обучение проводилось в связи с поставкой в МГУ научного оборудования по немецкому кредиту.

Физический факультет

Презентация магистерской программы по экономике Российской экономической школы для студентов и выпускников физико-математических вузов состоялась на физическом факультете Московского университета 1 декабря 2004 г. На ней были продемонстрированы особенности предлагаемой программы, а также было рассказано об основных направлениях исследований, которые ведутся в РЕШ.

Материалы подготовлены
Ольгой Конотоп