№ 9–10 (4158–4159)
март 2006

В Культурном центре МГУ

Шумный концерт

Необычный для Дома культуры МГУ концерт по уровню своего шума и отдаленности от привычной классики состоялся 4 марта 2006 года. В этот день на сцене ДК выступала достаточно популярная среди молодежи рок-группа «Мумий Тролль».

Если не вдаваться в тонкости организационной подготовки, с самого начала это мероприятие было лишь большой рекламной акцией. Только принимавшие участие в предварительном этапе акции смогли получить пригласительные билеты. Да и на самом концерте первые полчаса зрителям демонстрировался ролик с победителями некоторых «соревнований» («competitions», как их потом называл директор компании), а после просмотра еще минут двадцать — о новом подходе к данному виду услуг рассказывал и он сам. По окончании всех рекламных выступлений начался непосредственно концерт, на котором солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко порадовал поклонников как своими хитами, так и не самыми нашумевшими композициями.

Вы спросите, что за рекламная акция? Отвечу — презентация новой программы банка «Союз», созданной специально для молодежи под названием «Союзник». Всем ее участникам были розданы бесплатные карты Visa-Electron и информационные материалы, где на так называемом молодежном сленге пояснено, что с этим можно делать и какие дает преимущества.

Не будем обсуждать стиль исполненной музыки, ведь на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Тем более что и в зрительном зале собрались разные люди: от истинных поклонников, которые порой вели себя не совсем под стать студенту Московского университета, до просто сочувствующих. Последним, по-видимому, было просто интересно посмотреть на концерт и, может быть, понять, от чего поклонники приходят в такой восторг. Трудно сказать, удалось ли им это. Но в зале обе категории людей резко отличались друг от друга. Первые вставали, пели и даже танцевали, тогда как вторые спокойно сидели и слушали.

Однако надо отдать должное музыкантам и солисту. На протяжении всего концерта, а это немногим более часа, не было ни минуты, потраченной впустую. Одна композиция сменяла другую, и даже уход со сцены они исполнили под утихающее звучание собственных инструментов. Единственными словами, сказанными вне рамок песен, было поздравление Ильей всех представительниц прекрасного пола с наступающим 8 Марта.

Ольга Конотоп, наш корр.

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Лекторий МГУ

Поздравляем

Крупным планом

Конференции

Дела профсоюзные

Конкурсы, гранты, стипендии

Опрос недели

Мир творчества

Проба пера

В Культурном центре МГУ

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

«01»

На главную страницу