№ 9–10 (4158–4159)
март 2006

Мир творчества

Рисуем танец

«Кострома»
Субботний вечер 25 февраля принес университету много приятного: через день после Дня защитника Отечества театр танца «Примадонна» под руководством Ларисы Райциной подарил праздник всему коллективу МГУ. Зрителям были представлены все самые интересные и популярные номера, поставленные театром за время его существования. Тут и радостная «Русская весна», и народная «Кострома», и чувственная «Марго». В репертуаре ансамбля есть самые разнообразные танцы. Перечислять их смысла не имеет: надо просто идти и смотреть. Такая замечательная возможность была у всех в конце последнего зимнего месяца!

Девушки из ансамбля порадовали студентов своими зажигательными танцами


Несколько слов о руководителе театра. Лариса Павловна Райцина — доцент кафедры физического воспитания и спорта МГУ, тренер центральных секций университета по спортивной аэробике и фитнес-гимнастике. Будучи мастером спорта по спортивной гимнастике, она успешно развивает в МГУ спортивно-танцевальное направление. Ее коллектив «Примадонна» — частый и желанный гость на праздниках Московского университета. Так, он радовал глаз своих братьев-спортсменов в апреле 2005 года— во время проведения традиционной легкоатлетической эстафеты на призы нашей газеты. 1 сентября члены ансамбля выступили перед юными первокурсниками. А в Татьянин день «Примадонна» участвовала в праздничном концерте.

Руководитель театра Л. Райцина


Надо сказать, что театр показывает свои номера не только на университетских площадках: в прошлом году он с успехом выступал в ГЦКЗ «Россия» на открытии выпускного студенческого бала «Золотые львы–2005» и на чемпионате мира по фитнес- и спортивной аэробике. Не менее блестящим было их выступление и на этот раз.

Екатерина Волкова, наш корр.

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Лекторий МГУ

Поздравляем

Крупным планом

Конференции

Дела профсоюзные

Конкурсы, гранты, стипендии

Опрос недели

Мир творчества

Проба пера

В Культурном центре МГУ

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

«01»

На главную страницу