июнь 2006

Российская академия наук объявила конкурс на соискание ряда золотых медалей имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которого названа медаль. Данные награды даются за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или совокупности работ большого научного или практического значения.

В конкурсах на соискание золотых медалей могут участвовать лишь отдельные лица персонально. Право выдвижения кандидатов предоставляется академикам и член-корреспондентам РАН, научным учреждениям и высшим учебным заведениям, научным и инженерно-техническим обществам, научным советам РАН и других ведомств по важнейшим проблемам науки, научно-техническим советам государственных комитетов, министерств и ведомств, техническим советам промышленных предприятий, конструкторским бюро.

Список конкурсов на присуждение золотых медалей (дата окончания приема представлений):
1. За выдающиеся работы в области психофизиологии — Золотая медаль им. В.М. Бехтерева (1 ноября 2006 г.);
2. За выдающиеся результаты в области математики и физики — Золотая медаль им. Л. Эйлера (4 января 2007 г.);
3. За выдающиеся результаты в области математики — Золотая медаль им. П.Л. Чебышева (16 февраля 2007 г.);
4. За выдающиеся работы в области генетики, селекции и растениеводства — Золотая медаль им. Н.И. Вавилова (26 августа 2007 г.).

Организациям или лицам, выдвинувшим кандидата на соискание золотой медали, необходимо представить в РАН мотивированное представление, включающее научную характеристику работы, ее значение для развития науки и народного хозяйства и сведения об авторе, включающие перечень основных научных работ, открытий, изобретений, место работы и занимаемую должность, домашний адрес, номера домашнего и служебного телефонов. Данные документы необходимо привезти до срока окончания подачи заявок с пометкой «На соискание золотой медали имени…» по адресу: 119991, ГСП, Москва, В-71, Ленинский пр-т, д. 14.

Справку по вопросам присуждения премий можно получить по телефонам:
237–99–33, 237–49–21, 952–25–86.

«Поиск», № 17 (883), 2006 г.

Уважаемые читатели! Ваши вопросы, предложения и информацию по данной рубрике присылайте по адресу: sciencenews@yandex.ru.

Новости одной строкой

Мир науки