№ 22 (4171)
июнь 2006

Поступаем в МГУ

В университете можно учиться в кредит

С 2004 года на всех факультетах МГУ действует программа образовательных кредитов «Кредо» — удобный и доступный вариант оплаты обучения. Программа реализуется компанией «Крэйн» в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

«Кредо» — образовательный кредит для студентов дневных и вечерних отделений, обучающихся по направлениям «специалист», «бакалавр» и «магистр». Условия программы уникальны и ориентированы именно на студента. Ставка — 10 % годовых, срок — до 10 лет, при этом во время учебы студент может не думать о возврате кредита: на весь период предоставляется отсрочка по выплатам как основного долга, так и процентов. После окончания вуза кредит погашается равными ежемесячными платежами. Сумма кредита соответствует стоимости обучения.

Важно, что заемщиком в программе «Кредо» является сам студент. Залог имущества родителей или их поручительство не требуются, поэтому и процедура оформления кредита значительно упрощена: документов, подтверждающих финансовое состояние семьи, не нужно. Только если студенту не исполнилось 18 лет, по требованиям Гражданского кодекса необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей на получение кредита.

Как оформить кредит? Заключив договор с вузом об оплате обучения, студент обращается к представителю компании «Крэйн» в МГУ, где заполняет заявление в банк, анкету заемщика, анкету кредо-студента и подписывает договор с компанией «Крэйн» о предоставлении поручительства. Решение о выдаче кредита принимается в течение нескольких дней. Деньги перечисляются в безналичном порядке на счет вуза перед началом каждого семестра и при условии успешно сданной сессии.

Образовательный кредит можно оформить начиная с любого семестра. Кроме того, программа позволяет выбирать варианты кредитного поведения: кредит можно взять на часть стоимости обучения или самостоятельно оплачивать отдельные семестры. Через год после подписания кредитного договора возможно досрочное погашение.

Всем кредо-студентам компания «Крэйн» предлагает карьерное сопровождение: специальные семинары, встречи с работодателями, содействие в трудоустройстве. К участию в карьерном сопровождении привлекаются партнеры — крупнейшие рекрутинговые компании и работодатели.

Сегодня в МГУ учатся более 580 кредо-студентов. В 2006 году это сообщество способных и целеустремленных молодых людей пополнится новыми студентами, которые благодаря программе «Кредо» смогут получить образование в лучшем вузе страны.

КОНТАКТЫ
Представитель компании «Крэйн» в МГУ: адрес: Москва, Ленинские горы, МГУ, II учебный корпус, комната 146; тел./факс: (495) 939–20–19;
e-mail: msu@prokredo.ru.
Компания «Крэйн»: адрес: Москва, ул. Зацепа, д. 41, корп. 4;
тел.: (495) 955–78–70, 955–79–74;
факс: (495) 955–78–39;
e-mail: info@prokredo.ru;
www.prokredo.ru.

Первая полоса

Новости одной строкой

Пресс-служба

Вести МГУ

Память

Мир науки

Крупным планом

Дела профсоюзные

Страницы истории

Поступаем в МГУ

Юридическая помощь

Университетская библиотека

К 300-летию Ботанического сада МГУ

На пользу науке

Спорт

Родом из МГУ

Университетская кухня

Студентка

Мир творчества

Новости Москвы

На главную страницу