№ 1-2 (4150-4151)
январь 2006

Дорогие люди Московского университета!

Мы провожаем 2005 год, год триумфа Московского университета – 250-летия со дня основания первого выдающегося русского университета. Московский университет за годы своего существования стал поистине главным университетом страны.

К юбилею осуществились многие задумки, и наши планы фактически были воплощены людьми Московского университета. Мы осваиваем новые территории, построили интеллектуальный центр – Фундаментальную библиотеку, заканчивается возведение уникального медицинского центра, строятся учебные корпуса, ремонтируются наши здания… Уже в ближайшие годы мы собираемся удвоить университетские площади. И все это делается для будущего университета.

Празднуя наш юбилей, мы осознали, чего достиг Московский университет, и мы гордимся его успехами.

Наступает 2006 год. Это год, который, как и прежде, ставит перед Московским университетом новые задачи и бросает нам вызовы. Только наша работа, нацеленность на выполнение основных задач, преподавание на высочайшем уровне, на основе фундаментальных знаний, наши научные достижения и работа по всему фронту помогут нам сохранять и умножать тот высокий авторитет, которого мы достигли. 2006 год также будет годом осуществления наших задумок, и к его окончанию мы должны с гордостью сказать: «Мы это сделали! И в 2006 году мы воплотили в жизнь то, что задумали, – наши мечты».

Я от всей души благодарю вас, уважаемые люди Московского университета, за ваш огромный труд на благо нашей родной Alma mater. Я благодарю вас за понимание и поддержку! Без этого мы не сделали бы того, что нам удалось.

Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам счастья, здоровья! Желаю вам хорошего настроения и радости в наступающем году! Желаю, чтобы вы всегда приходили в наш университет как на праздник. До новых встреч в 2006 году!

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий




Костя, ВМиК:
Хочу я университету пожелать
Хороших абитуриентов взять,
Наукам разным их учить,
Чтоб специалистов получить!

Куров Иван, аспирант 1 года факультета ВМиК:
Когда проходишь мимо Главного Здания, невольно завораживает вид его монументальности и величественности, и даже если смотришь на него издали, все равно ощущается его сила и великолепие. Хочу пожелать Московскому университету, чтобы он всегда оставлял на всех такое впечатление, и оставался прекрасным символом Москвы и России.

Инна Тулина, факультет фундаментальной медицины, 5 курс:

Не жалеть о прошлом, не бояться будущего, радоваться настоящему!

Татьяна, аспирант, мехмат:
Поздравляю любимый университет с Новым годом! Желаю его преподавателям, аспирантам, студентам и выпускникам удачи в наступающем году. Еще хочется пожелать, чтобы наш университет всегда был для них самым лучшим! С праздником!

Снегурочка. Алексашка Киркина, ФГУ 5 курс:
Дорогой и горячо любимый Студент и Преподаватель! В это холодное время борьбы на экзаменационной дуэли хочется подбодрить и обогреть тебя волшебством новогодней сказки. С приветом из далекой Лапландии Дед Мороз передает тебе магическое напутствие и желает:

– звездопада подарков в Новогоднюю ночь,
– снежинок радости, тающих от улыбок на твоем лице,
– звенящего смеха колокольчиков,
-- и бескрайнего, как северные просторы, счастья…

Настенка – активистка:
Пусть зима серебристой порошею
Запорошит любую беду,
Я желаю всего вам хорошего,
В наступающем Новом году!

Юля, ФГУ:
Желаю в новом году ФГУ
Активно заняться развитием спорта!
Ведь это залог здоровья и мысли быстроты
Студента, преподавателя и аспиранта.

Студенческая комиссия экономического факультета:
Новый год – это время, когда сбываются мечты, а у студентов это и разгар сессии… Пусть в новом году у каждого студента будет закрыта сессия в срок! Вы будете учиться, а мы будем вас оберегать.

Анна Прокопенко, биологический факультет, 5 курс:
В Новом году хочется пожелать всем учащимся и сотрудникам университета больше улыбок, хорошего настроения и удачи. Чтоб следующий год вам принес больше приятных сюрпризов и подарков, и чтобы в следующем году вами были покорены новые цели и вершины.

Антон В., студент 3 курса, физфак:
Пусть прошедший год оставит в памяти каждого лишь хорошие воспоминания, а новый принесет с собой удачу и счастье. И пусть ни одна из дверей МГУ ни за кем не закроется неожиданно.

Анастасия Л., аспирантка физического факультета:
Желаю счастья целый ворох,
Улыбок, радости букет,
Друзей надежных и веселых,
Счастливой жизни, долгих лет!

Нина Ялдыгина, аспирант, мехмат:
Желаю университету в новом году благополучия и процветания! Пусть и в 2006 году появляются новые факультеты и специальности, строятся современные корпуса, а из стен университета выпускаются грамотные специалисты.

Панин Родион, аспирант химического факультета:
Московскому государственному университету – молодости, гармонии, успеха!

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Дела профсоюзные

Университетские диалоги

Твоя жизнь, студент

Взгляд на мир

Будем закомы

Как мы отдыхаем

Громкие имена

Культура

Наши инициативы

Крупным планом

Достойный отдых

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

НЕоФОРМАТНО

Флюс

На главную страницу