№ 1-2 (4150-4151)
январь 2006

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Хотя, нет, обращение не совсем верное. С Новым годом, дорогие читатели!!! С Новым годом и Рождеством! И со старым Новым годом тоже, ведь номер увидит свет именно 13 января в канун старого Нового года. И пусть все в мире не понимают, что за праздник у русских такой – «Старый Новый год», а мы будем праздновать и его. Ведь это наши традиции, и их нельзя отменить. Они все равно выживут и вернутся.

Еще не так давно, лет десять назад, никто и не помнил, что день Святой Татьяны был когда-то праздником студенчества. Первыми об этом вспомнили, конечно, в МГУ, тем более что этот день является и днем основания Московского университета. А с этого года 25 января стал Всероссийским днем студенчества, что закреплено Указом Президента РФ. И что особенно приятно для нас – членов университетского сообщества, Указ был подписан в день 250-летия Московского университета 25 января 2005 года. Это был подарок Президента к юбилею.

Но я отвлеклась. Начался новый год… Что ждет нас впереди? Хочется пожелать, чтобы у всех нас все сложилось чуть лучше, чем в прошлом году. 2005 год был юбилейным для нашего университета, но и 2006 ознаменован важным для нас событием – 300-летием Михаила Васильевича Ломоносова, основателя Московского университета. Поэтому нас ждет множество важных и интересных мероприятий. Январь, как всегда, будет особенно насыщенным. План торжеств, посвященных Татьяниному дню, занимает не одну страницу, и нам – сотрудникам редакции, придется немало потрудиться, чтобы успеть везде и дать вам, нашим читателям, исчерпывающий отчет обо всем, что произойдет. Но не сомневайтесь, мы справимся, и вы не будете разочарованы. Но это еще впереди…

А сегодня мы расскажем вам о событиях, предшествовавших Новому году. Праздники слегка сдвинули выход первых номеров, но от этого они не стали менее интересными. Мы расскажем вам о том, какие подарки дарят на Новый год в разных странах, и о том, как празднуют его у нас. Вас ждет новая рубрика – «НЕоФОРМАТНО», отзывы о которой очень хотелось бы услышать от вас. А наши традиционные рубрики проинформируют вас о жизни в МГУ и за его пределами. В общем, открывайте и читайте. Мы надеемся, что наши постоянные читатели не покинут нас в новом году, а новые – не будут разочарованы, познакомившись с нашей газетой.

Мы как всегда ждем абитуриентов-журналистов с интересными статьями, которые помогут им пройти творческий конкурс и привнесут свежие темы и идеи в нашу газету, а также студентов всех факультетов, желающих поучаствовать в конкурсе «Студент-корреспондент». Путевка в студенческий лагерь все еще ждет своего претендента! Так что читайте, пишите!

Еще раз всех с Новым годом и Рождеством!
Удачи, счастья и успехов в наступившем году!

Главный редактор С.В. Решетникова

Первая полоса

Редакторская колонка

Вести МГУ

Пресс-служба

Дела профсоюзные

Университетские диалоги

Твоя жизнь, студент

Взгляд на мир

Будем закомы

Как мы отдыхаем

Громкие имена

Культура

Наши инициативы

Крупным планом

Достойный отдых

Студентка

Новости науки

Новости Москвы

Спорт

НЕоФОРМАТНО

Флюс

На главную страницу