№ 1-2 (4150-4151)
январь 2006

Владимир Селивохин дал концерт в университете

В пятницу, 16 декабря, в день рождения композитора Григория Свиридова Клуб ученых МГУ снова собрал зрителей – поклонников классической музыки – в Большом зале ДК университета. В этот раз публика встретилась с известным пианистом Владимиром Селивохиным. Встречу вела член правления клуба Раиса Андреевна Пименова.

Концерт состоял из двух отделений. В первом артист исполнял произведения Шопена, а во втором – Шумана.

Народный артист России Владимир Селивохин
Владимир Селивохин – воспитанник Московской государственной консерватории. Игра В. Селивохина, которой свойственна сосредоточенность, сдержанность чувств, всегда оставляет сильное впечатление – техническое совершенство исполнителя постоянно направлено на глубокое и правдивое раскрытие музыкального образа, более полную передачу авторского замысла. Его сольные концертные программы поражают своей широтой, многообразием и разноплановостью: Бах, Скарлатти, Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуман, Лист, Шопен, Равель, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Овчинников... В репертуаре В. Селивохина и старинная клавесинная музыка: Бах, Гендель, Бортнянский, Березовский.

В. Селивохин играет со многими прославленными оркестрами. Выступления пианиста в нашей стране и зарубежом пользуются неизменным успехом у публики. В 1999 году Владимиру Селивохину присвоено почетное звание Народного артиста России.

Женни Лубенец, наш корр.

Редакторская колонка