№ 1-2 (4150-4151)
январь 2006

Дуэльная стрельба

По инициативе и при технической поддержке «Спортивно-технического центра» РОСТО-ДОСААФ при МГУ 15 декабря в очередной раз прошли соревнования на командные первенства среди вузов Москвы по дуэльной стрельбе. Участвовали 15 команд, которые были представлены ста студентами.

В этот раз лучшими оказались стрелки МГУ им. М.В. Ломоносова: Дмитрий Подгрудков, Василий Петров – оба с физического факультета, Дмитрий Махотин – юридический факультет, Мария Индейкина – биологический факультет, Даниил Прощенко – факультет ВМиК.

Дмитрий Подгрудков сумел в трех сериях по 30 секунд поразить 19 мишеней из однозарядной винтовки, чем подтвердил свой же прошлогодний рекорд.

Второе и третье места заняли, соответственно, команды Московского авиационного института и Российского государственного университета нефти и газа.

Поздравляем!

Главный судья соревнований, Заслуженный тренер России С.А. Огнев